第34回 春日井市クラブ対抗バドミントン春季大会

ホームページへ戻る
主催:春日井市バドミントン連盟
期日:平成22年4月18日(日)
場所:春日井市総合体育館

優勝チームの写真掲載

男子の結果 1部優勝 ウイスタリアA 4部優勝 春日井南高 優勝チームの写真
2部優勝 フレッシュ☆フレッシュ 5部優勝 南城中B
3部優勝 ☆KASUMINTON
子1部   優勝  ウイスタリアA
Aブロック ウイスタリアA チーム アラフォー ラバーズ 勝敗 順位
ウイスタリアA 3−0 3−0 2−0
チーム アラフォー 0−3 3−0 1−1
ラバーズ 0−3 0−3 0−2
Bブロック SWIFT PORK ウイスタリアB アクシア 勝敗 順位
SWIFT PORK 2−1 3−0 2−0
ウイスタリアB 1−2 2−1 1−1
アクシア 0−3 1−2 0−2
1・2位決定戦 ウイスタリアA 3−0 SWIFT PORK
3・4位決定戦 チーム アラフォー 2−1 ウイスタリアB
5・6位決定戦 アクシア 2−1 ラバーズ
子2部   優勝  フレッシュ☆フレッシュ
クラブ名 若葉 フレッシュ☆フレッシュ 勝者sign 砂糖’S  ルミエールハイツ 順位
若葉 3−0 2−1 2−1 1−2
フレッシュ☆フレッシュ 0−3 3−0 3−0 3−0
勝者sign 1−2 0−3 1−2 0−3
砂糖’S  1−2 0−3 2−1 2−1
ルミエールハイツ 2−1 0−3 3−0 1−2
男子3部   優勝  ☆KASUMINTON☆
Bブロック 螢織ヲ組 砂糖’S B シナモンクラブ KASUMINTON 勝敗 順位
螢織ヲ組 1−2 1−2 2−1 1−2
砂糖’S B 2−1 2−1 0−3 2−1
シナモンクラブ 2−1 1−2 1−2 1−2
☆KASUMINTON☆ 1−2 3−0 2−1 2−1
子4部   優勝  春日井南高校
Aブロック 春日井南高 岩成台中 南城中A 勝敗 順位
春日井南高 3−0 2−1 2−0
岩成台中 0−3 3−0 1−1
南城中 1−2 0−3 0−2
Bブロック 春日井東高 鷹来中 ウイスタリアJr 勝敗 順位
春日井東高 3−0 3−0 2−0
鷹来中 0−3 3−0 1−1
ウイスタリアJr 0−3 0−3 0−2
1・2位決定戦 春日井南高 2−1 春日井東高
3・4位決定戦 岩成台中 2−1 鷹来中
5・6位決定戦 南城中A 2−1 ウイスタリアJr
子5部   優勝  南城中学校B
クラブ名 南城中B 鷹来中B 南城中C 鷹来中C 勝敗 順位
南城中B 3−0 2−1 3−0 3−0
鷹来中B 0−3 2−1 3−0 2−1
南城中C 1−2 1−2 2−1 1−2
鷹来中C 0−3 0−3 1−2 0−3

ホームページへ戻る

女子の結果 1部優勝 I☆S☆Z 6部優勝 松原中A 優勝チーム写真掲載
2部優勝 シューティングスター 7部優勝 中中ブルーカラーズ
3部優勝 マツコデラックス 8部優勝 東部中B
4部優勝 フラワーB 9部優勝 羽っ子
5部優勝 BST 10部優勝 南城中D
女子1部   優勝  MIXクラブ
Aブロック 春日井MIX タカギクラブ マザーグース 勝敗 順位
春日井MIX 3−0 3−0 2−0
タカギクラブ 0−3 2−1 1−1
マザーグース 0−3 1−2 0−2
Bブロック I☆S☆Z アトムズ フラワーA 勝敗 順位
I☆S☆Z 3−0 3−0 2−0
アトムズ 0−3 1−2 0−2
フラワーA 0−3 2−1 1−1
1・2位決定戦 I☆S☆Z 3−0 春日井MIX
3・4位決定戦 フラワーA 3−0 タカギクラブ
5・6位決定戦 マザーグース 2−1 アトムズ
子2部   優勝  シューティングスター
クラブ名 ジョイナス クローバーA ラバーズ バースデー シューティングスター 順位
ジョイナス 1−2 1−2 3−0 2−1
クローバーA 2−1 1−2 2−1 1−2
ラバーズ 2−1 2−1 1−2 1−2
バースデー 0−3 1−2 2−1 0−3
シューティングスター 1−2 2−1 2−1 3−0
女子3部   優勝  マツコデラックス♀
Aブロック ミス・バニー 岩成B.C
みなみ 勝敗 順位
ミス・バニー 2−1 1−2 1−1
岩成B.C
1−2 0−3 0−2
みなみ 2−1 3−0 2−0
Bブロック マツコデラックス ウラン 砂糖’S 勝敗 順位
マツコデラックス 2−1 2−1 2−0
ウラン 1−2 1−2 0−2
砂糖’S 1−2 2−1 1−1
1・2位決定戦 マツコデラックス 2−1 みなみ
3・4位決定戦 砂糖’S 2−1 ミス・バニー
5・6位決定戦 岩成B.C 3−0 ウラン

ホームページへ戻る
TOPへ戻る

女子4部   優勝  フラワーB
Aブロック T−レックス クローバーB アクシア 勝敗 順位
T−レックス 2−1 2−1 2−0
クローバーB
1−2 2−1 1−1
アクシア 1−2 1−2 0−2
Bブロック ウィッチ フラワーB ムーン 勝敗 順位
ウィッチ 0−3 0−3 0−2
フラワーB
3−0 2−1 2−0
シューティングムーン 3−0 1−2 1−1
1・2位決定戦 フラワーB
2−1 T−レックス
3・4位決定戦 シューティングムーン 2−1 クローバーB
5・6位決定戦 アクシア 3−0 ウィッチ
子5部   優勝  BST
クラブ名 BST 宮町クラブ ママーズ スマイリー さくら組 順位
BST 2−1 3−0 2−1 3−0
宮町クラブ 1−2 3−0 1−2 3−0
ウイスタリアJrママーズ 0−3 0−3 1−2 1−2
スマイリー 1−2 2−1 2−1 3−0
さくら組 0−3 0−3 2−1 0−3
女子6部   優勝  松原中学A
Aブロック にこにこ北城 鷹来中A 松原中A 勝敗 順位
にこにこ北城 0−3 0−3 0−2
鷹来中A
3−0 1−2 1−1
松原中A 3−0 2−1 2−0
Bブロック ウイスタリアJr 岩成台A 南城中A 勝敗 順位
ウイスタリアJr 1−2 0−3 0−2
岩成台A
2−1 2−1
2−0
南城中A 3−0 1−2 1−1
1・2位決定戦 松原中A 2−1 岩成台A
3・4位決定戦 南城中A
2−1 鷹来中A
5・6位決定戦 にこにこ北城 2−1 ウイスタリアJr

ホームページへ戻る

女子7部   優勝  中中ブルーカラーズ
Aブロック 東部中A 鷹来中B 南城中B 勝敗 順位
東部中A 2−1 3−0 2−0
鷹来中B 1−2 2−1 1−1
南城中B 0−3 1−2 0−2
Bブロック 中中 上条スポ少 東部中B 勝敗 順位
中中ブルーカラーズ 3−0 2−1 2−0
上条スポ少
0−3 0−3 0−2
松原中B 1−2 3−0 1−1
1・2位決定戦 中中ブルーカラーズ 3−0 東部中A
3・4位決定戦 鷹来中B 2−1 松原中B
5・6位決定戦 南城中B 3−0 上条スポ少
女子8部   優勝  東部中学B
Aブロック 岩成台中B 東部中C 松原中C 勝敗 順位
岩成台中B 0−3 0−3 0−2
東部中C
3−0 0−3 1−1
松原中C 3−0 3−0 2−0
Bブロック 南城中C 東部中B 松原中D 勝敗 順位
南城中C 0−3 0−3 0−2
東部中B
3−0 2−1 2−0
松原中D 3−0 1−2 1−1
1・2位決定戦 東部中B 3−0 松原中C
3・4位決定戦 東部中C 2−1 松原中D
5・6位決定戦 南城中C 3−0 岩成台中B
9部   優勝  羽っ子
クラブ名 東部中D 松原中E 東部中E 羽っ子 勝敗 順位
東部中D 3−0 2−1 1−2 2−1
松原中E 0−3 3−0 0−3 1−2
東部中E 1−2 0−3 0−3 0−3
羽っ子 2−1 3−0 3−0 3−0
10部   優勝  南城中D
クラブ名 東部中F 鷹来中C 松原中F 南城中D 勝敗 順位
東部中F キケン 1−2 1−2 1−2
鷹来中C キケン キケン キケン 0−3
松原中F 2−1 キケン 0−3 2−1
南城中D 2−1 キケン 3−0 3−0

ホームページへ戻る
TOPへ戻る