第35回 春日井市クラブ対抗バドミントン秋季大会

ホームページへ戻る
主催:春日井市バドミントン連盟
期日:平成22年12月5日(日)
場所:春日井市総合体育館

優勝チームの写真掲載

男子の結果 1部優勝 東海ビンビン 4部優勝 南城中学校A 優勝チームの写真
2部優勝 シモザイル 5部優勝 南城中学校B
3部優勝 春日丘
男子1部   優勝  東海ビンビン
Aブロック CACTUS−A Kiss Mint アクシア 勝敗 順位
CACTUS−A 2−1 2−1 2−0
Kiss Mint 1−2 3−0 1−1
アクシア 1−2 0−3 0−2
Bブロック 東海ビンビン コーンポターズ CACTUS−B 勝敗 順位
東海ビンビン 2−1 3−0 2−0
コーンポターズ 1−2 2−1 1−1
CACTUS−B 0−3 1−2 0−2
1部A1・2位決定戦 東海ビンビン 3−0 CACTUS−A
1部A3・4位決定戦 Kiss Mint 3−0 コーンポターズ
1部A5・6位決定戦 アクシア 2−1 CACTUS−B
男子2部   優勝  シモザイル
Aブロック Chanko Dining若葉 名古屋経済大学 シモザイル 勝敗 順位
Chanko Dining若葉 3−0 1−2 1−1
名古屋経済大学 0−3 0−3 0−2
シモザイル 2−1 3−0 2−0
Bブロック オレンジ シュガーズ KSG48 勝敗 順位
オレンジ 2−1 1−2 1−1
シュガーズ 1−2 1−2 0−2
KSG48 2−1 2−1 2−0
1部B1・2位決定戦 シモザイル 3−0 KSG48
1部B3・4位決定戦 Chanko Dining若葉 3−0 オレンジ
1部B5・6位決定戦 シュガーズ 3−0 名古屋経済大学
男子3部   優勝  春日丘
チーム名 螢鬟織組 春日丘 SHOOTER’S 幻のシックズメン MFナイン 順位
螢鬟織組 1−2 3−0 3−0 3−0
春日丘 2−1 2−1 2−1 3−0
SHOOTER’S 0−3 1−2 2−1 3−0
幻のシックズメン 0−3 1−2 1−2 3−0
MFナイン 0−3 0−3 0−3 0−3
男子4部   優勝  南城中学校A
Aブロック 南城中A TBC−A ウイスタリアJrA 勝敗 順位
南城中A 3−0 3−0 2−0
TBC−A 0−3 2−1 1−1
ウイスタリアJrA 0−3 1−2 0−2
Bブロック 岩成台中A モンブラン にこにこ北城 勝敗 順位
岩成台中A 1−2 3−0 1−1
モンブラン 2−1 3−0 2−0
にこにこ北城 0−3 0−3 0−2
2部C1・2位決定戦 南城中A 2−1 モンブラン
2部C3・4位決定戦 岩成台中A 3−0 TBC−A
2部C5・6位決定戦 ウイスタリアJrA 3−0 にこにこ北城
男子5部   優勝  南城中学校B
チーム名 南城中B 岩成台中B TBC−B ウイスタリアJrB 勝敗 順位
南城中B 3−0 2−1 3−0 3−0
岩成台中B 0−3 1−2 1−2 0−3
TBC−B 1−2 2−1 1−2 1−2
ウイスタリアJrB 0−3 2−1 2−1 2−1

ホームページへ戻る
TOPへ戻る

女子の結果 1部優勝 CACTUS−A 7部優勝 ウイスタリアジュニア 優勝チーム写真掲載
2部優勝 マザーグースB 8部優勝 南城中学校
3部優勝 みなみ 9部優勝 松原中学校B
4部優勝 クローバーB 10部優勝 松原中学校C
5部優勝 スマイリー 11部優勝 松原中学校E
6部優勝 Team他校
女子1部   優勝  CACTUS−A
Aブロック MIX アトムズ スター 勝敗 順位
MIXクラブ 2−1 3−0 2−0
アトムズ 1−2 2−1 1−1
シューティングスター 0−3 1−2 0−2
Bブロック タカギクラブ グースA CACTUS A 勝敗 順位
タカギクラブ 1−2 1−2 0−2
マザーグースA 2−1 0−3 1−1
CACTUS A 2−1 3−0 2−0
1・2位決定戦 CACTUS A 2−1 MIXクラブ
3・4位決定戦 マザーグースA 3−0 アトムズ
5・6位決定戦 タカギクラブ 2−1 シューティングスター
女子2部  優勝  マザーグースB
Aブロック ジョイナス バースデー CACTUS B 勝敗 順位
ジョイナス 1−2 2−1 1−1
バースデー 2−1 1−2 1−1
CACTUS B 1−2 2−1 1−1
Bブロック RUBBER’S クローバーA グースB 勝敗 順位
RUBBER’S 2−1 1−2 1−1
クローバーA 1−2 2−1 1−1
マザーグースB 2−1 1−2 1−1
1・2位決定戦 マザーグースB 2−1 バースデー
3・4位決定戦 RUBBER’S 2−1 ジョイナス
5・6位決定戦 クローバーA 2−1 CACTUS B
女子3部  優勝  みなみ
チーム名 岩成B・C ムーン みなみ ウラン 勝敗 順位
岩成B・C 2−1 0−3 3−0 2−1
シューティングムーン 1−2 0−3 1−2 0−3
みなみ 3−0 3−0 3−0 3−0
ウラン 0−3 2−1 0−3 1−2

ホームページへ戻る
TOPへ戻る

女子4部  優勝  クロバーB
チーム名 宮町クラブ ウィッチ アクシア クローバーB 勝敗 順位
宮町クラブ 1−2 1−2 0−3 0−3
ウィッチ 2−1 2−1 1−2 2−1
アクシア 2−1 1−2 0−3 1−2
クローバーB 3−0 2−1 3−0 3−0
女子5部  優勝  スマイリー
チーム名 さくら組 ママーズ MFナイン S・シャトルズ スマイリー 順位
さくら組 3−0 3−0 1−2 1−2
ウイスタリアJrママーズ 0−3 3−0 2−1 2−1
MFナイン 0−3 0−3 0−3 0−3
S・シャトルズ 2−1 1−2 3−0 1−2
スマイリー 2−1 1−2 3−0 2−1
女子6部   優勝  Team他校
Aブロック よこちむ☆6 きぐちーず☆ のりお24 勝敗 順位
よこちむ☆6 0−3 3−0 1−1
きぐちーず☆ 3−0 3−0 2−0
のりお24 0−3 0−3 0−2
Bブロック Team他校 ガールズ ばどもっこり☆ 勝敗 順位
Team他校 3−0 3−0 2−0
スマッシュ・ガールズ 0−3 2−1 1−1
ばどもっこり☆ 0−3 1−2 0−2
1・2位決定戦 Team他校
3−0 きぐちーず☆
3・4位決定戦 スマッシュ・ガールズ 2−1 よこちむ☆6
5・6位決定戦 のりお24 2−1 ばどもっこり☆
女子7部  優勝  ウイスタリアジュニア
チーム名 にこにこ北城 ウイスタリアJr 羽っ子CLUB 上条スポ少 勝敗 順位
にこにこ北城 1−2 3−0 3−0 2−1
ウイスタリアJr 2−1 2−1 3−0 3−0
羽っ子CLUB 0−3 0−3 1−2 0−3
上条スポ少 0−3 0−3 2−1 1−2
女子8部   優勝  南城中学校A
Aブロック 松原中A 南城中A TBC−A 勝敗 順位
松原中A 1−2 2−1 1−1
南城中A 2−1 2−1 2−0
TBC−A 1−2 1−2 0−2
Bブロック 岩成台中A 東部中A 合同チーム 勝敗 順位
岩成台中A 1−2 1−2 0−2
東部中A 2−1 1−2 1−1
松原・応時合同チーム 2−1 2−1 2−0
1・2位決定戦 南城中A
2−1 松原・応時合同チーム
3・4位決定戦 松原中A 3−0 東部中A
5・6位決定戦 TBC−A 2−1 岩成台中A

ホームページへ戻る
TOPへ

女子9部  優勝  松原中学校B
チーム名 中中レッズ TBC−B 南城中B 松原中B 東部中B 順位
中中レッズ 1−2 3−0 1−2 2−1
TBC−B 2−1 3−0 1−2 2−1
南城中B 0−3 0−3 0−3 2−1
松原中B 2−1 2−1 3−0 3−0
東部中B 1−2 1−2 1−2 0−3
女子10部  優勝  松原中学校C
チーム名 南城中C 松原中C 東部中C 東部中D 松原中D 順位
南城中C 0−3 0−3 2−1 0−3
松原中C 3−0 2−1 3−0 3−0
東部中C 3−0 1−2 3−0 2−1
東部中D 1−2 0−3 0−3 0−3
松原中D 3−0 0−3 1−2 3−0
女子11部  優勝  松原中学校E
チーム名 東部中E 東部中F 松原中E 松原中F 勝敗 順位
東部中E 1−2 1−2 1−2 0−3
東部中F 2−1 0−3 1−2 1−2
松原中E 2−1 3−0 2−1 3−0
松原中F 2−1 2−1 1−2 2−1

ホームページへ戻る
TOPへ戻る