第33回 春日井市クラブ対抗バドミントン秋季大会

ホームページへ戻る
主催:春日井市バドミントン連盟
期日:平成21年12月6日(日)
場所:春日井市総合体育館

優勝チームの写真掲載

男子の結果 1部A優勝 TEAM−JTEKT 2部C優勝 いえもん 優勝チームの写真
1部B優勝 ウイスタリア混成 3部A優勝 鷹来中A
2部A優勝 ミックスジュース 3部B優勝 螢織ヲ組
2部B優勝 ユニークスタイル 4部優勝 ウイスタリアJr
男子1部A   優勝  TEAM−JTEKT
Aブロック TEAM−JTEKT 呉越同舟 どいしょ 勝敗 順位
TEAM−JTEKT 2−1 3−0 2−0
呉越同舟 1−2 1−2 0−2
どいしょ 0−3 2−1 1−1
Bブロック グリーンパセリ TEAM−TMW CACTUS A 勝敗 順位
グリーンパセリ 2−1 3−0 2−0
TEAM−TMW 1−2 2−1 1−1
CACTUS A 0−3 1−2 0−2
1部A1・2位決定戦 TEAM−JTEKT 3−0 グリーンパセリ
1部A3・4位決定戦 どいしょ 2−1 TEAM−TMW
1部A5・6位決定戦 CACTUS A 2−1 呉越同舟
男子1部B   優勝  ウイスタリア混成
Aブロック ウイスタリアA アクシア CACTUS B 勝敗 順位
ウイスタリアA 3−0 3−0 2−0
アクシア 0−3 1−2 0−2
CACTUS B 0−3 2−1 1−1
Bブロック ウイスタリア混成 ウイスタリアB ラバーズ 勝敗 順位
ウイスタリア混成 3−0 2−1 2−0
ウイスタリアB 0−3 2−1 1−1
ラバーズ 1−2 1−2 0−2
1部B1・2位決定戦 ウイスタリア混成 2−1 ウイスタリアA
1部B3・4位決定戦 CACTUS B 3−0 ウイスタリアB
1部B5・6位決定戦 ラバーズ 3−0 アクシア
男子2部A   優勝  ミックスジュース
チーム名 ミックスジュース イーグルス フレッシュ ユンカースA 勝敗 順位
ミックスジュース 3−0 3−0 3−0 3−0
イーグルス 0−3 2−1 3−0 1−2
フレッシュ☆フレッシュ 0−3 2−1 2−1 2−1
ユンカースA 0−3 0−3 1−2 0−3
男子2部B   優勝  ユニークスタイル
チーム名 若葉 フレッシュ ユニーク サウスロック 勝敗 順位
若葉 1−2 1−2 2−1 1−2
シュガーズ 2−1 0−3 3−0 2−1
ユニークスタイル 2−1 3−0 3−0 3−0
サウスロック 1−2 0−3 0−3 0−3
男子2部C   優勝  いえもん
Aブロック 瀬戸高校A 高蔵寺高校A 中京高校A 勝敗 順位
瀬戸高校A 0−3 3−0 1−1
高蔵寺高校A 3−0 3−0 2−0
中京高校A 0−3 0−3 0−2
Bブロック チームNAKAO ユンカースB いえもん 勝敗 順位
チームNAKAO 3−0 0−3 1−1
ユンカースB 0−3 0−3 0−2
いえもん 3−0 3−0 2−0
2部C1・2位決定戦 いえもん 2−1 高蔵寺高校A
2部C3・4位決定戦 チームNAKAO 2−1 瀬戸高校A
2部C5・6位決定戦 ユンカースB 2−1 中京高校A
男子3部A   優勝  鷹来中A
Aブロック 東京特許許可局 男子ボタン閉める〜 鷹来中A 勝敗 順位
東京特許許可局 3−0 1−2 1−1
男子ボタン閉める〜 0−3 0−3 0−2
鷹来中A 2−1 3−0 2−0
Bブロック 高蔵寺高校B 瀬戸高校B エクイスト 勝敗 順位
高蔵寺高校B 1−2 2−1 1−1
瀬戸高校B 2−1 2−1 2−0
エクイスト 1−2 1−2 0−2
3部A1・2位決定戦 鷹来中A 2−1 瀬戸高校B
3部A3・4位決定戦 東京特許許可局 3−0 高蔵寺高校B
3部A5・6位決定戦 高蔵寺高校B 2−1 エクイスト
男子3部B   優勝  螢織ヲ組
Aブロック ティーチャーズ Smash!! 螢織ヲ組 勝敗 順位
ティーチャーズ 1−2 1−2 0−2
Smash!! 2−1 1−2 1−1
螢織ヲ組 2−1 2−1 2−0
Bブロック 瀬戸高校C 高蔵寺高校C 中京高校B 勝敗 順位
瀬戸高校C 1−2 0−3 0−2
高蔵寺高校C 2−1 1−2 1−1
中京高校B 3−0 2−1 2−0
2部C1・2位決定戦 螢織ヲ組 2−1 中京高校B
2部C3・4位決定戦 Smash!! 3−0 高蔵寺高校C
2部C5・6位決定戦 ティーチャーズ 3−0 瀬戸高校C
男子4部   優勝  ウイスタリアJr
Aブロック 南城中A 鷹来中B ウイスタリアJr 勝敗 順位
南城中A 2−1 1−2 1−1
鷹来中B 1−2 1−2 0−2
ウイスタリアJr 2−1 2−1 2−0
Bブロック 岩成台中 南城中B 鷹来中C 勝敗 順位
岩成台中 3−0 3−0 2−0
南城中B 0−3 2−1 1−1
鷹来中C 0−3 1−2 0−2
1・2位決定戦 ウイスタリアJr 2−1 岩成台中
3・4位決定戦 南城中A 2−1 南城中B
5・6位決定戦 鷹来中B 2−0 鷹来中C

*Bブロック4位は決定戦はなく7位です。
ホームページへ戻る
TOPへ戻る

女子の結果 1部優勝 ZOO 6部優勝 マツコデラックス♀ 優勝チーム写真掲載
2部優勝 ばどチャン 7部優勝 松中2年A
3部優勝 よこちむ☆6 8部優勝 鷹来中B
4部優勝 シューティングムーン 9部優勝 にこにこ北城
5部優勝 ミス・バニー
女子1部   優勝  ZOO
Aブロック MIX CACTUS A アトムズ 勝敗 順位
MIXクラブ 2−1 2−1 2−0
CACTUS A 0−3 2−1 1−1
アトムズ 1−2 1−2 0−2
Bブロック ぽんず タカギクラブ ZOO 勝敗 順位
ぽんず 2−1 1−2 1−1
タカギクラブ 0−3 2−1 0−2
ZOO 2−1 3−0 2−0
1・2位決定戦 ZOO 3−0 MIXクラブ
3・4位決定戦 CACTUS A 3−0 ぽんず
5・6位決定戦 タカギクラブ 2−1 アトムズ
女子2部  優勝  ばどチャン
Aブロック マ−グース ラバース ジョイナス 勝敗 順位
マザーグース 2−1 3−0 2−0
ラバース 1−2 2−1 1−1
ジョイナス 0−3 1−2 0−2
Bブロック クローバーA スター ばどチャン 勝敗 順位
クローバーA 1−2 0−3 0−2
シューティングスター 2−1 1−2 1−1
ばどチャン 3−0 2−1 2−0
1・2位決定戦 ばどチャン 2−1 マザーグース
3・4位決定戦 ラバーズ 2−1 シューティングスター
5・6位決定戦 クローバーA 2−1 ジョイナス
女子3部   優勝  よこちむ☆6
Aブロック フラワー バースデー
☆8 勝敗 順位
フラワー 1−2 3−0 1−1
バースデー
2−1 3−0 2−0
KAZUO☆8 0−3 0−3 0−2
Bブロック 岩成B、C シュガーズ ☆6 勝敗 順位
岩成B、C 3−0 1−2 1−1
シュガーズ 0−3 1−2 0−2
よこちむ☆6 2−1 2−1 2−0
1・2位決定戦 よこちむ☆6 3−0 バースデー
3・4位決定戦 岩成B、C 3−0 フラワー
5・6位決定戦 シュガーズ6 3−0 KAZUO☆8

ホームページへ戻る
TOPへ戻る

女子4部   優勝  シューティングムーン
Aブロック ウラン クローバーB フラッシュ 勝敗 順位
ウラン 2−1 3−0 2−0
クローバーB 1−2 2−1 1−1
シャトルフラッシュ 0−3 1−2 0−2
Bブロック ムーン ウィッチ 宮町クラブ 勝敗 順位
シューティングムーン 3−0 3−0 2−0
ウィッチ
0−3 3−0 1−1
宮町クラブ 0−3 0−3 0−2
1・2位決定戦 シューティングムーン
2−1 ウラン
3・4位決定戦 クローバーB 2−1 ウィッチ
5・6位決定戦 シャトルフラッシュ 2−1 宮町クラブ
女子5部   優勝  ミス・バニー
Aブロック ママーズ シャトルズ スマイリー 勝敗 順位
ウイスタリアJrママーズ 0−3 0−3 0−2
S・シャトルズ 3−0 1−2 1−1
スマイリー 3−0 2−1 2−0
Bブロック 春日井南高 ミス・バニー 高蔵寺高校 勝敗 順位
春日井南高校 0−3 2−1 1−1
ミス・バニー 3−0 2−1 2−0
高蔵寺高校 1−2 1−2 0−2
1・2位決定戦 ミス・バニー
3−0 スマイリー
3・4位決定戦 春日井南高校 2−1 S・シャトルズ
5・6位決定戦 高蔵寺高校 3−0 ウイスタリアJrママーズ
女子6部   優勝  マツコデラックス♀
Aブロック 瀬戸高校 中京高校 春日井商業 勝敗 順位
瀬戸高校 3−0 0−3 1−1
中京高校 0−3 0−3 0−2
春日井商業高校 3−0 3−0 2−0
Bブロック 岩成台中 南城中A 松原中3年 デラックス 勝敗 順位
岩成台中 2−1 2−1 1−2 2−1
南城中A 1−2 1−2 1−2 0−3
松原中3年 1−2 2−1 0−3 1−2
マツコデラックス♀ 2−1 2−1 3−0 3−0
1・2位決定戦 マツコデラックス♀
3−0 春日井商業高校
3・4位決定戦 岩成台中 3−0 瀬戸高校
5・6位決定戦 松原中3年 3−0 中京高校

*Bブロック4位は自動的に7位となります。

ホームページへ戻る
TOPへ

女子7部   優勝  松中2年A
Aブロック 東中 松中2年A 中中ブルー 勝敗 順位
東中 0−3 1−2 0−2
松中2年A
3−0 2−1 2−0
中中ブルー 2−1 1−2 1−1
Bブロック 東中 南城中B 鷹来中A 勝敗 順位
東中 2−1 0−3 1−1
南城中B
1−2 1−2 0−2
鷹来中A 3−0 2−1 2−0
1・2位決定戦 松中2年A 2−1 松中2年A
3・4位決定戦 中中ブルー 2−1 東中
5・6位決定戦 南城中B 2−1 東中
女子8部   優勝  鷹来中B
Aブロック 鷹来中B 東中 松中2年B 勝敗 順位
鷹来中B 3−0 2−1 2−0
東中
0−3 0−3 0−2
松中2年B 1−2 3−0 1−1
Bブロック 南城中C 東中 松中2年C 勝敗 順位
南城中C 0−3 0−3 0−2
東中
3−0 1−2 1−1
松中2年C 3−0 2−1 2−0
1・2位決定戦 松原中D 2−1 松中2年C
3・4位決定戦 松中2年B 3−0 東中
5・6位決定戦 南城中C 2−1 東中
女子9部   優勝  にこにこ北城
Aブロック 鷹来中C 東中 上条バドミントン 勝敗 順位
鷹来中C 2−1 0−3 1−1
東中
1−2 1−2 0−2
上条バドミントン 3−0 2−1 2−0
Bブロック 南城中D 東中
にこにこ北城 勝敗 順位
南城中D 1−2 0−3 0−2
東中
2−1 0−3 1−1
にこにこ北城 3−0 3−0 2−0
1・2位決定戦 にこにこ北城 2−1 上条バドミントン
3・4位決定戦 鷹来中C 2−1 東中
5・6位決定戦 東中 2−1 南城中D

ホームページへ戻る
TOPへ戻る